Qui sommes nous ?

L'équipe 

  • Jessica Masson - Directrice                                                                                                        06 27 24 94 59 | jessica.masson@communesforestieres.org
  • Stéphanie Coonghe - Responsable administratif et ressources humaines                                 04 79 60 49 05 / 07 82 19 05 83 | stephanie.coonghe@communesforestieres.org
  • Claire Duhem - Coordinatrice des financements                                                                         07 64 40 02 99 | claire.duhem@communesforestieres.org
  • Marianne Delaporte - Chargée de communication                                                                     06 59 24 69 73 | marianne.delaporte@communesforestieres.org
  • Wilfried TIssot - Référent régional bois énergie Transition énergétique                                     07 77 38 47 94 | wilfried.tissot@communesforestieres.org
  • Héloïse Allec - Référente régionale bois construction                                                                06 62 36 99 25 | heloise.allec@communesforestieres.org
  • Dorian Cablat - Référent régional formation et chargé de mission de la Drôme                        06 46 41 45 18 | dorian.cablat@communesforestieres.org
  • Guillaume David - Référent régional foncier et chargé de mission du Puy-de-Dôme                 06 10 78 76 55 | guillaume.david@communesforestieres.org
  • Antoine Patte - Chargé de mission Réseau Alpin de la Foret de Montagne                               07 77 22 05 24 | antoine.patte@communesforestieres.org
  • Bastien Brunet - Chargé de mission de l'Ain                                                                               06 65 24 69 16 | bastien.brunet@communesforestieres.org
  • Amaury Bain - Chargé de mission de la Haute-Savoie                                                                06 61 93 73 49 | amaury.bain@communesforestieres.org
  • Lucile Buisson - Chargée de mission de la Savoie                                                                     06 22 92 06 50 | lucile.buisson@communesforestieres.org
  • Valentin Berlioux - Chargé de mission de l'Isère                                                                        07 67 40 30 20 | isere@communesforestieres.org
  • Justine Mayeur - Chargée de mission de l'Ardèche                                                                    06 08 01 06 74 | justine.mayeur@communesforestieres.org
  • Jérémie Trubert - Chargé de mission du Cantal et de Haute-Loire                                            06 65 20 07 25 | jeremie.trubert@communesforestieres.org
  • Mélanie Decherf - Chargée de mission de l’Allier, de la Loire et du Puy-de-Dôme                     06 59 21 26 63 | melanie.decherf@communesforestieres.org